ГИБРИДНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Заявление на гибридное обучение (скачать).
ГИБРИДНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Заявление на гибридное обучение (скачать).

Моя школа online

IMG 20200424 WA0000
Утренняя зарядка от учителя физической культуры  Гридина Александра Леонидовича
Зарядка от учителя физической культуры Гридина Александра Леонидовича

А мы делаем уроки!

12                   11                       12

Уважаемые родители и учащиеся!

С 6 апреля 2020 года МБОУ "Опольевская ООШ" переводится на удалённый режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО.

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Нормативно-правовая база

Указ Президента Российской Федерацию "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (скачать .pdf 94 Kb)

Постановление правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 "О реализации указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239" (скачать .pdf 421 kb)

Постановление правительства Ленинградской области от 28.03.2020 № 160 "О реализации указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206" (скачать .pdf 2,97 Mb)

Постановление правительства Ленинградской области от 26.03.2020 № 154 "О реализации указа Президента Российской Федерации" (скачать .pdf 461 Kb)

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Лениградской области от 26.03.2020 №648-р "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительные образовательные программы, а также адаптированные образовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территориии Лениградской области" (скачать .pdf 214 Kb)

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Лениградской области от 20.03.2020 №599 " Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дполнительные общеобразовательные программы, а также адаптированные образовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Ленинградской области "(скачать .pdf 528 Kь)

Письмо комитета общего и профессионального образования Лениградской области от 19.03.2020 № 19-6303/2020 "Об особом режиме работы в период каникул"(скачать .pdf 528 kь)

Письмо заместителя министра просвещения " Об усилении санитарно-эпидемиолоических мероприятий в образовательных организациях "(скачать .pdf 1.29Мь)

Приказ №55 от 06.04. 2020 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции" (скачать)

Приказ № 52  от 24.03.2020 года "О переходе школы на дистанционное обучение с 30 марта по 12 апреля 2020 года" (скачать).

Порядок перехода МБОУ "Опольевская ООШ" на дистанционное обучение (скачать).

Положение "Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий "(скачать)

Приказ № 60  от 29.04.2020 года "о продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVD-19" (Скачать).

Рекомендации для подростков, родителей, педагогов.

Рекомендации для подростков, их родителей, педагогов, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (Скачать PDF 886Kb)

1. Рекомендации ФБУЗ «Центр гигиены и Эпидемиологии» по организации рабочего места школьника на дистанционном обучении дома (Скачать PDF 99Kb)
  2. Проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области», реализуемому совместно со студентами профессиональных образовательных организаций. Цель проекта – оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий. Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму вопроса. Форма размещена по ссылке:  https://edu.lenobl.ru/ru/volonter/

В целях оказания дополнительной психологической помощи, в том числе экстренной, организована работа