s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:

РОДИТЕЛИ

МЛАДЕНЦЫ

РАННЕЕ ДЕТСТВО

ДОШКОЛЬНИКИ

ШКОЛЬНИКИ

ПОДРОСТКИ

ОСОБЫЕ ДЕТИ

ЦИФРОВАЯ СРЕДА

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО  «Кингисеппский муниципальный район» информирует вас о том, что в  Ленинградской области начал работать «Навигатор дополнительного образования детей». Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и учреждениях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Любой родитель, не выходя из дома, посредством сети Интернет, зарегистрировавшись в Навигаторе, может получить необходимую информацию о тех кружках, секциях, объединениях, в которые можно записать своего ребенка. Навигатор позволяет узнать расписание занятий, описание программ, информацию о педагогических работниках.

Обращаем ваше внимание, что приём заявлений на обучение по программам дополнительного образования на 2019-2020 учебный год с августа 2019 года будет осуществляться только в электронном виде через портал Навигатор (ссылка на регистрацию: https://р47.навигатор.дети/#registration).

Выдача персональных сертификатов обучающихся на бумажном носителе отменяется, так как сертификат учета на каждого ребенка будет автоматически прикрепляться на портале Навигатор  к вашему заявлению о приеме на обучение по программам дополнительного образования.

Дополнительное образование в Кингисеппском  районе реализуется для детей в возрасте от 5 до 18 лет в учреждениях дополнительного образования, школах и дошкольных учреждениях.

В районе функционирует 9 учреждений дополнительного образования детей, подведомственных комитету по образованию:

• 3 спортивные школы:

- МБУ ДО  ДЮСШ «Юность» (отделения: лыжные гонки, гандбол, вольная борьба, футбол, баскетбол);

- МБУ ДО  ДЮСШ «Ямбург» (отделения: художественная гимнастика, танцевальный спорт, карате, бокс, тхэквондо);

- МБОУ ДОД ДЮСШ г. Ивангорода (отделения: бокс, баскетбол, художественная гимнастика, тхэквондо, легкая атлетика).

• 2 школы искусств:

- МБУ ДО «Кингисеппская школа искусств» (художественное отделение, музыкальное отделение);

- МБУ ДО «Ивангородская школа искусств» (художественное отделение, музыкальное отделение, хореографическое отделение).

• 4 Центра различной направленности.

- МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» (художественная направленность: музыкальное отделение, хореографическое отделение, отделение декоративно-прикладного искусства),

- МБУ ДО «Центр творческого развития» (направленности: естественно-научная, техническая, художественная)

- МБУ  ДО «Центр информационных технологий» (направленности: техническая (робототехника, инженерная графика и программирование), естественно-научная, художественная).

- МБУ ДО «Кингисеппский детский оздоровительно-образовательный центр «Бригантина».

В настоящее время учреждения дополнительного образования реализуют 5 направленностей из шести:

• Техническая
  • Естественнонаучная
  • Физкультурно-спортивная
  • Художественная
  • Социально-педагогическая.

В школах искусств и спортивных школах идет реализация  предпрофессиональных программ.

В некоторых школах реализуется туристско-краеведческая направленность.

Подробно с программами дополнительного образования, которые реализуются в Кингисеппском районе, можно познакомиться на сайтах учреждений дополнительного образования, школ и детских садов, сайте комитета по образованию.

Внимание! СКАЧАТЬ

Ссылка на регистрацию: https://р47.навигатор.дети/#registration (или Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области).