Решаем вместе

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫvpr

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) утвердила график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021году. Приказ опубликован в личных кабинетах образовательных организаций в ФИС ОКО.

Участие в ВПР учащихся 4,5, 6 и 7, 8  классов обязательно.

Школам назначены не конкретные даты проведения работ, а достаточно широкий временной интервал. Например, в четвертом классе контрольная по русскому языку может пройти с 30 марта по 10 апреля. То есть школы смогут сами формировать расписание ВПР - именно так, как им удобно. Исключением станут только восьмые классы: в них пройдет апробация ВПР с фиксированными датами.

Варианты работ для всех классов (кроме восьмых) каждой школы будут формироваться автоматически из банка заданий ВПР.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

"Не волноваться!": как ученикам и их родителям готовиться к ВПР (скачать doc 297 Kb)

Сайт Комитета по образованию администрации МО "Кингисеппский муниципальный район

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.02.2021 г. № 119 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году".
Регламент проведения Всероссийских проверочных работ в МО «Кингисеппский муниципальный район» в 2021 году (скачать, pdf 518 Kb)

Регламент проведения ВПР в МБОУ "Опольевская ООШ"

Приказ  МБОУ "Опольевская ООШ" "О проведении Всероссийских проверочных работ"  №26 от 01.03.2021 года.

Приказ Комитета по образованию Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области от 26.02.2021 г. № 130 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях МО «Кингисеппский муниципальный район» в 2021 году (скачать, pdf 374 Kb)